Общество с ограниченной ответственностью «Абхазские сады» основано в 2016 году и располагается в селе Араду, Очамчырского района. Компания специализируется на переработке фруктов в Республике Абхазия, предлагает натуральные, вкусные и полезные продукты под торговой маркой «Абхазские сады».
Производство продукции предполагает использование исключительно свежих, экологически чистых фруктов выращиваемых в садах фирмы, фрукты не подвергаются замораживанию/размораживанию, что немаловажно для сохранения их витаминов.
На территории завода расположены сады в 174 га с насаждениями фруктов. Производственная мощность завода составляет 2,5 млн банок объемом 300 г в год.
Ассортимент джемов: фейхоа, киви, мандарин, апельсин, лимон, инжир, дыня, ежевика.
В ассортименте есть уникальные виды джемов, которые не представлены на полках российских сетей, такие как: мандарин, дыня и фейхоа.
Джемы «Абхазские сады» — натуральный и полезный продукт, в котором не используются консерванты, ароматизаторы, красители, загустители и другие искусственные добавки.
Состав продукции— фрукты и сахар. Производители гарантируют 100% качество и натуральность продукции.
- Соусы из помидоров с аджикой: «Жгучий», «Острый», «Классический».
- Сухофрукты: аджанджух с фундуком, аджанджух с грецким орехом, сушеная хурма.
- Лукум «Сухумъ-Кале»: мандарин, апельсин, лимон, киви, фейхоа, клубника, лукум с фисташками, с фундуком, с арахисом, с грецким орехом, из инжира и ежевики.
Преимущества продукции марки «Абхазские сады»:
1. Вся продукция торговой марки «Абхазские сады» — 100% натуральная, вкусная и полезная;
2. Продукция не содержит консерванты, ароматизаторы, красители, загустители и другие искусственные добавки;
3. Производим продукцию по принципу «с ветки в банку» без замораживания и размораживания экологически чистых фруктов;
4. Собственная сырьевая база, обеспечивающая 40% производства;
- Комания сотрудничает с торговыми сетями в России как «Азбука Вкуса», «X5 Retail Group», «Магнит». Дистрибьютор на территории РФ: ООО «Мистраль-Трейдинг». В перспективах выставиться на полках абхазских магазинов.