Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики обращается к субъектам внешнеэкономической деятельности и информирует об итогах заседания Правительства Луганской Народной Республики.
С 05 сенетября 2019 г. вступило в силу Постановление Правительства Луганской Народной Республики от «05» сентября 2019 года № 561/19 «О внесении изменений во Временный порядок расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля», согласно которому требования Временного порядка расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 07.02.2017 № 47/17 не распространяется на операции по импорту (ввозу) товаров, работ, услуг на территорию Луганской Народной Республики, кроме пункта 14.3 настоящего Порядка, при условии подтверждения импортной операции до 31 декабря 2019 г.
В связи с этим, контроль-проверочные мероприятия со стороны органов налогов и сборов по вопросу соблюдения порядка расчетов по импортным операциям за этот период проводиться не будут.
Также ГКНС ЛНР информирует, что при Министерстве экономического развития Луганской Народной Республики создана рабочая группа для проработки вопросов относительно совершенствования механизма расчетов по импортным операциям предпринимателями Луганской Народной Республики.
Источник ГКНС ЛНР